9月02日(木)

5人制サッカー

5人制サッカー 会場 青海アーバンスポーツパーク

  • 9月2日(木) 09:00-13:00
    男子5、6位決定戦
  • 9月2日(木) 19:30-21:00
    男子準決勝
  • 9月2日(木) 16:30-18:00
    男子準決勝
  • 9月2日(木) 09:00-13:00
    男子7、8位決定戦
アーチェリー

アーチェリー 会場 夢の島公園アーチェリー場

  • 9月2日(木) 17:30-19:55
    女子リカーブ個人(車いす、立位など)決勝
  • 9月2日(木) 10:00-14:15
    女子リカーブ個人(車いす、立位など)2回戦
  • 9月2日(木) 17:30-19:55
    女子リカーブ個人(車いす、立位など)準々決勝
  • 9月2日(木) 17:30-19:55
    女子リカーブ個人(車いす、立位など)3位決定戦
  • 9月2日(木) 10:00-14:15
    女子リカーブ個人(車いす、立位など)1回戦
  • 9月2日(木) 17:30-19:55
    女子リカーブ個人(車いす、立位など)準決勝
カヌー

カヌー 会場 海の森水上競技場

  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    女子スプリント・カヤックシングル(運動機能障害KL2)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    男子スプリント・カヤックシングル(運動機能障害KL1)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    男子スプリント・カヤックシングル(運動機能障害KL3)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    男子スプリント・バーシングル(運動機能障害VL2)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    女子スプリント・バーシングル(運動機能障害VL2)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    女子スプリント・カヤックシングル(運動機能障害KL3)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    男子スプリント・カヤックシングル(運動機能障害KL2)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    男子スプリント・バーシングル(運動機能障害VL3)予選
  • 9月2日(木) 09:30-11:40
    女子スプリント・カヤックシングル(運動機能障害KL1)予選
ゴールボール

ゴールボール 会場 幕張メッセCホール

  • 9月2日(木) 17:45-20:45
    男子準決勝
  • 9月2日(木) 13:15-16:15
    男子準決勝
  • 9月2日(木) 17:45-20:45
    女子準決勝
  • 9月2日(木) 13:15-16:15
    女子準決勝
シッティングバレーボール

シッティングバレーボール 会場 幕張メッセAホール

  • 9月2日(木) 13:30-17:00
    男子5、6位決定戦
  • 9月2日(木) 18:30-22:00
    男子準決勝
  • 9月2日(木) 13:30-17:00
    男子7、8位決定戦
テコンドー

テコンドー 会場 幕張メッセBホール

  • 9月2日(木) 10:00-15:00
    女子49キロ級1回戦
  • 9月2日(木) 10:00-15:00
    男子61キロ級1回戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    女子49キロ級3位決定戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    男子61キロ級3位決定戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    男子61キロ級決勝
  • 9月2日(木) 10:00-15:00
    男子61キロ級敗者復活戦1回戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    男子61キロ級敗者復活戦2回戦
  • 9月2日(木) 10:00-15:00
    女子49キロ級準々決勝
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    女子49キロ級準決勝
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    女子49キロ級決勝
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    女子49キロ級敗者復活戦1回戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    女子49キロ級敗者復活戦2回戦
  • 9月2日(木) 10:00-15:00
    男子61キロ級準々決勝
  • 9月2日(木) 10:00-15:00
    女子49キロ級敗者復活戦1回戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    男子61キロ級敗者復活戦1回戦
  • 9月2日(木) 17:00-22:10
    男子61キロ級準決勝
バドミントン

バドミントン 会場 国立代々木競技場

  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    女子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子ダブルス(車いすWH)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    混合ダブルス(下肢障害SL)-(上肢障害SU)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子シングルス(下肢障害SL4)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子シングルス(車いすWH2)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    女子シングルス(車いすWH1)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子シングルス(下肢障害SL3)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    女子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    女子ダブルス(車いすWH)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子シングルス(低身長)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    女子シングルス(車いすWH2)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    女子ダブルス(下肢障害SL)-(上肢障害SU)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子シングルス(上肢障害SU5)1次リーグ
  • 9月2日(木) 09:00-21:00
    男子シングルス(車いすWH1)1次リーグ
ボッチャ

ボッチャ 会場 有明体操競技場

  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    チーム(脳性まひ)予選
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    ペア(運動機能障害BC4)予選
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)予選
  • 9月2日(木) 14:25-19:45
    チーム(脳性まひ)予選
  • 9月2日(木) 14:25-19:45
    ペア(脳性まひ・運動機能障害BC3)予選
  • 9月2日(木) 14:25-19:45
    ペア(運動機能障害BC4)予選
競泳

競泳 会場 東京アクアティクスセンター

  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子100メートル背泳ぎ(知的障害)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    女子50メートル自由形(運動機能障害S4)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    女子400メートル自由形(運動機能障害S6)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子400メートル自由形(運動機能障害S6)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子400メートル自由形(運動機能障害S6)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子400メートルメドレーリレー(34ポイント)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S1)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子400メートル自由形(運動機能障害S6)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子50メートル自由形(運動機能障害S4)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子400メートルメドレーリレー(34ポイント)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子100メートル背泳ぎ(知的障害)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    女子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S1)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    女子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子100メートル背泳ぎ(知的障害)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    女子50メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子100メートルバタフライ(運動機能障害S9)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)決勝
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子50メートル自由形(運動機能障害S3)予選
  • 9月2日(木) 09:00-11:35
    男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)予選
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子50メートル自由形(運動機能障害S3)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    男子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S10)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-20:50
    女子50メートル自由形(運動機能障害S4)決勝
自転車

自転車 会場 富士スピードウェイ

  • 9月2日(木) 09:30-16:45
    男子三輪個人ロードレース(脳性まひ)
  • 9月2日(木) 09:30-16:45
    男女共通ハンドサイクルチームロードリレー(運動機能障害)
  • 9月2日(木) 09:30-16:45
    女子個人ロードレース(運動機能障害C4〜C5)
  • 9月2日(木) 09:30-16:45
    女子三輪個人ロードレース(脳性まひ)
  • 9月2日(木) 09:30-16:45
    男子個人ロードレース(運動機能障害C1〜C3)
射撃

射撃 会場 陸上自衛隊朝霞訓練場

  • 9月2日(木) 08:45-16:45
    男女共通25メートルピストル(運動機能障害)予選
  • 9月2日(木) 08:45-16:45
    男女共通25メートルピストル(運動機能障害)予選
  • 9月2日(木) 08:45-16:45
    男女共通25メートルピストル(運動機能障害)決勝
車いすテニス

車いすテニス 会場 有明テニスの森公園

  • 9月2日(木) 12:00-18:00
    男子ダブルス決勝
  • 9月2日(木) 12:00-20:00
    男子ダブルス3位決定戦
  • 9月2日(木) 12:00-20:00
    男女共通上下肢障害シングルス決勝
  • 9月2日(木) 12:00-18:00
    女子シングルス決勝
  • 9月2日(木) 12:00-20:00
    女子シングルス3位決定戦
  • 9月2日(木) 12:00-20:00
    男子シングルス3位決定戦
車いすバスケットボール

車いすバスケットボール 会場 有明アリーナ

  • 9月2日(木) 18:15-22:15
    女子準決勝
  • 9月2日(木) 12:30-16:30
    女子7、8位決定戦
  • 9月2日(木) 12:30-16:30
    男子9、10位決定戦
卓球

卓球 会場 東京体育館

  • 9月2日(木) 17:00-21:00
    男子団体(立位8)決勝
  • 9月2日(木) 10:00-15:30
    男子団体(車いす4〜5)決勝
  • 9月2日(木) 10:00-15:30
    女子団体(車いす1〜3)決勝
  • 9月2日(木) 10:00-15:30
    女子団体(立位6〜8)決勝
  • 9月2日(木) 17:00-21:00
    男子団体(車いす3)決勝
陸上

陸上 会場 国立競技場

  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子400メートル(視覚障害T13)予選
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子円盤投げ(義足F64)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子400メートル(車いすT54)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子100メートル(車いすT52)予選
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    男子走り幅跳び(脳性まひT37)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子100メートル(視覚障害T12)準決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    男子400メートル(視覚障害T13)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    男子800メートル(車いすT54)予選
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子400メートル(義足T62)予選
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子100メートル(視覚障害T12)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子400メートル(車いすT54)予選
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子100メートル(義足T64)予選
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子800メートル(車いすT54)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子砲丸投げ(脳性まひF35)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子砲丸投げ(脳性まひF33)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子やり投げ(視覚障害F13)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    男子400メートル(視覚障害T12)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子砲丸投げ(座位F57)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子100メートル(視覚障害T11)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子100メートル(脳性まひT37)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子800メートル(車いすT53)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子走り幅跳び(義足T63)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子200メートル(視覚障害T11)予選
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    男子800メートル(車いすT53)予選
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    女子400メートル(車いすT53)予選
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    女子400メートル(車いすT53)決勝
  • 9月2日(木) 09:30-12:55
    男子円盤投げ(視覚障害F11)決勝
  • 9月2日(木) 19:00-22:05
    男子砲丸投げ(脳性まひF35)決勝